Accueil  |  FAQ  |  Contact
Votre barre d'outils Diminuer la taille de la policeAugmenter la taille de la policeAugmenter les contrastes en inversant les couleursLa mise en forme courante correspond à celle par défaut Pour imprimer le document, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur. Envoyez cette page à un ami. Pour ajouter le document à vos favoris, utilisez les fonctionnalités de votre navigateur.

Le comité

Notre association type "Loi 1091" est administrée par un conseil d'administration (Comité) élu pour 6 ans et renouvelable par moitié tous les trois ans.
Le bureau est "l'exécutif" et administre le Club sous le contrôle du Comité.

                                        Voici le Comité élu à l'issue du scrutin du 25 juin 2016 à ALBI (81)


Nom et Adresse

 

Photo

 

Fonctions au sein du comité

 


 Dr Pierre DEBRET             

 62 Rue du Bois Choquet
 62270 BONNIERES


            
   

    

 PRESIDENT

 

  • Membre de droit de toutes les Commissions
  • Politique de l'élevage
  • Membre de la Commission Internationale (G.K.I.)

 André GALLET LACHAISE

 

 3, rue Bergonié
 38100 GRENOBLE
 

 



 

 

 1er VICE PRESIDENT

 

  • Responsable de la Commission Elevage et de la Commission des Litiges
  • Membre de la Commission Règlements et de la Commission du Bulletin
  • Membre de la Commission Utilisation : référent gibier de montagne
  • Membre de la Commission Communication : site internet du Club

 Marie-Aude ROCHEBEUF

 2 Villa Violet
 75015 PARIS

2ème VICE PRESIDENT


  • Responsable de la Commission Juges et Expositions
  • Responsable de la Commission Communication Informatique - Newsletter
  • Membre des Commissions Elevage, du Bulletin et des Litiges

 Dominique LEICKMAN

"Le Climat des Groseillers"
 Le Terrier
 45470 LOURY

 

 

 

 

 

 

 3ème VICE PRESIDENT

 

  • Responsable de la Commission Utilisation
  • Membre de la Commission des Juges pour le travail
  • Membre de la Commission Règlements
  • Membre de la Commission Internationale (G.K.I.)
 Willy MEISSONNIER

 1 rue des Pommiers
 La Vialatte
 19200 USSEL

 

 

 

 

 SECRETAIRE GENERAL


  • Membre de la Commission Elevage
  • Membre de la Commission Règlements
  • Membre de la Commission du Bulletin et responsable de la conception
          du bulletin
  • Membre de la Commission Communication : site internet du Club

 

 

Pierre CHARDON

Villa Espéranza 
Route d'Ygos
40400  SAINT YAGUEN 


 

 

 

  SECRETAIRE ADJOINT


  • Membre de la Commissions Elevage - Livre d'Elevage
  • Membre de la Commission Utilisation : T.A.N.
  • Membre de la Commission Expositions et de la Commission du Bulletin
  • Membre de la Commission des Litiges
 Robert BURATTO

 36 chemin de Caynac
 81000 ALBI
 

 

 

 TRESORIER


  • Responsable de la Commission des Finances
  • Responsable adhésions, suivi cotisations, bilans financiers, tombola
          et animation
  • Membre de la Commission Communication
 Jean-Pierre TONIN

 2 rue Bernadet
 47230 LAVARDAC

 


 TRESORIER ADJOINT

 

  • Membre de la Commission Utilisation référent concours automne,
           semaines Landaises
  • Membre de la Commission des Finances
Michel BOUVET

Moulin de Vassault Cidex 3957
 41000 SAINT SULPICE DE
           POMMERAY
 

  • Membre de la Commission Elevage
  • Membre de la Commission Utilisation : Calendrier Field-Trials,
           Référent faisans naturels
  • Membre de la Commission Internationale (GKI)
  • Archives (anciens bulletins)
René CHARDON

7 route de Champvrolles
86110  CHOUPPES

  • Membre de la Commission Elevage, Livre d'Elevage : généalogie
  • Membre de la Commission Communication : Réseaux Sociaux
Elodie DUTAILLY

1 rue de la Sablonniere
80320  CHAULNES
 
  •  Membre de la Commission Elevage, Livre d'Elevage : cotation et mise
           à jour
  • Membre de la Commission Communication : Réseaux Sociaux
  • Membre de la Commission des Délégués
Gilles JOUET

2 impasse des Tilleuls
 14540 GARCELLES SEQUEVILLE
 

  • Membre de la Commission Utilisation : référent bécassines

 

 

 Fred LEGLAND

 Maison Gaillard
 Chemin de la Grande Fontaine
 38460 SICCIEU



  • Responsable de la Commission Délégués
  • Membre de la Commission d'Utilisatin : Rencontres St Hubert
Nadine LEQUEUX

 

Lieu dit "Kernec"
29310  QUERRIEN

  • Membre de la Commission des Délégués
  • Membre de la Commission Utilisation : Référent bécasses
 Pascal MASSELIN

 16 bis rue de la Croix de Saulx
 78550 RICHEBOURG

 

 

 

 

 

  •  Membre de la Commission Utiisation : Examinateur T.A.N.
  •  Membre de la Commission Communication : Réseaux Sociaux
 Gilles MILOT

 

 130 route nationale
 62230 BOURET/CANCHE
 

 

 

  • Membre de la Commissions Elevage : Bourse aux Chiots
  • Membre de la Commission Utilisation : Rencontres St Hubert
  • Membre de la Commission des Finances : Boutique
 Yves ROUSSEAU

 20 chemin de Parc Ar Groez
 56600 LANESTER
 

 

 

 

  •  Membre de la Commission Utilisation : référent bécasses
 Hélène YUCULANO

 24 rue de l'Ouverdière
 27940 VILLERS SUR LE ROULE


 

 

 

  • Membre de la Commission Elevage,  Livre d'Elevage : Généalogie
  • Membre de la Commission Communication : Réseaux Sociaux
  • Membre de la Commission des Litiges

 

 

 

Club affilié à la Société Centrale Canine - Association reconnue d'utilité publique
Nouveau siège social : 62 rue du Bois Choquet, 62270 BONNIERES

© Club Français du Griffon d'arrêt à poil dur Korthals - 2012